Alle Events

Kategorie

Monat

Veranstaltungsort

Stadt- und Landmarkt7 UHR | Altstadt Bludenz | jeden Mittwoch

Krämermarkt7 UHR | Altstadt Bludenz | jeden Montag

Stadt- und Landmarkt7 UHR | Altstadt Bludenz | jeden Samstag

17Nov.ganztägig23Dez.Galerie Kukuphi: „VELASQUES U. CO MACHEN FREUDENSPRÜNGE“ CHANTAL BOSO FLORESAusstellung | Galerie Kukuphi

24Nov.ganztägig24Dez.Bludenzer ChristkindlemarktAltstadt Bludenz

26Nov.ganztägig03Dez.EUROPACUP SKELETONWettkampf | Eiskanal Hintersplärsch

03Dez.16:00Der Nikolaus kommt - Löwen Bludenz16 UHR | Löwen Bludenz

04Dez.15:00Prinzessin auf der Erbse15 Uhr | Villa K

04Dez.16:00Sehnsuchtsort: Bürs - SEHNsucht ADVENT

05Dez.19:00ALPENVEREIN LAWINENUPDATE19 Uhr | Remise Bludenz

07Dez.ganztägig24Jan.Ausstellung: Täler in FlammenAusstellung | Rathaus Bludenz 3. OG

07Dez.9:3012:00ELTERN-KIND-CAFÉ9 bis 12 Uhr I Café Zäwas, Kirchgasse 8

07Dez.19:00LeinwandLounge: Drive My Car19 Uhr | Kino

09Dez.(Dez. 9)10:0010(Dez. 10)16:00Engile-MarktRathausgasse

09Dez.20:00ALMA20.00 Uhr | Konzert

10Dez.20:00Teardown + Support20 Uhr | Villa K

12Dez.ganztägig17Continentalcup BludenzWettkampf | Eiskanal Hintersplärsch

13Dez.20:00Bludenz Big Band Union | Zusatztermin20 Uhr | Remise Bludenz

14Dez.19:00Franz Schütte: Schokolade aus Bludenz19 Uhr | Buchpräsentation

14Dez.20:00Bludenz Big Band Union20 Uhr | Remise Bludenz

15Dez.18:00Singende Geschichte - Sehnsuchtsort Bludenz: Das Stadtmuseum im Oberen Tor18 Uhr | Stadtmuseum

16Dez.16:0020:00„Kumm Inna“ Disco in der Villa K.16 Uhr | Villa K

17Dez.(Dez. 17)10:0018(Dez. 18)15:00Großer Wintermarkt10 UHR | Altstadt Bludenz

17Dez.20:00NOFNOG + Support20 Uhr | Remise

21Dez.9:0012:00ELTERN-KIND-CAFÉ: EIN VORMITTAG MIT WEIHNACHTSKLÄNGEN UND VORWEIHNACHTLICHER STIMMUNG9 bis 12 Uhr I Café Zäwas, Kirchgasse 8

21Dez.19:00Rabiye Kurnaz gegen George W. Bush19 Uhr | Kino

22Dez.19:30FIEROBAD JAZZ19.30 Uhr | Gasthaus der Löwen

24Dez.15:30KISI-Musical " Eine himmlische Aufregung"15.30 UHR | Pfarrkirche Heilig Kreuz, Bludenz

27Dez.19:00RAUHNÄCHTE by Adapter: Marder 4000 / Jesse19 Uhr I Remise

28Dez.19:00RAUHNÄCHTE by Adapter: Stator / Nonexister / Twangmen19 Uhr I Remise

11Jan.19:00LeinwandLounge: La Dégustation - Weinprobe für Anfänger19 Uhr | Kino

14Jan.20:00Manu Delago20.00 Uhr | Konzert

25Jan.19:00LeinwandLounge: Verlorene Illusionen – Illusions perdues19 Uhr | Kino

08Feb.19:00LeinwandLounge: Last Film Show – Das Licht aus dem die Träume sind19 Uhr | Kino

22Feb.19:00LeinwandLounge: The Banshees of Inisherin19 Uhr | Kino

03März19:00LeinwandLounge: Dancing Pina19 Uhr | Kino

11März20:00Kabarett MARTIN WEINZERL: EIGENTO(U)R19 Uhr I Remise

22März19:00LeinwandLounge: Good Luck to You, Leo Grande19 Uhr | Kino

24März20:00Pecoraro & Pecoraro´20 Uhr | Konzert

07Apr.20:00Lou Asril20.00 Uhr | Konzert

X